西安曲江大明宫国家遗址公园管理有限公司

电话:029-82200808

传真:029-81612193

地址:陕西省西安市新城区自强东路585号

信箱:dmgpark@163.com

网址:http://www.dmgpark.com

留言板 首页 > 留言板

大明宫可以带自己的自行车进入吗?—2018-11-10 18:52:18


    1. 游客
    2. 大明宫可以带自己的自行车进入吗?
  • 管理员 [ admin ] 于 2018-11-11 09:17:50
    回复:
    您好。根据2016101日生效的《西安市公园条例》第五十一条规定,除特种车辆及公园的作业车辆外,其他未经允许各类机动车与非机动车不得进入公园。还请游客自觉遵守游园秩序,营造和谐、安全的游园环境!

关于网站建设的一点建议—2018-11-04 03:23:21


    1. 游客
    2. 建议网站内【景区漫游】选取春夏天气好的时候拍摄360度环绕景象,现有拍摄内容萧瑟阴沉,缺乏吸引力和观赏效果,感觉与大明宫的美景不配。 祝所有辛勤的大明宫工作者们工作顺利,生活如意!
  • 管理员 [ admin ] 于 2018-11-04 10:51:16
    回复:
     感谢您对大明宫国家遗址公园的关注!

古诗有错别字—2018-10-29 15:04:55


    1. 游客
    2. 在太液池-东池南,靠近左银池北街的一处玻璃亭,贺知章的《咏柳》,其中第二句诗文为“万条垂下柳丝绦”。经查阅各处文章,应该为“万条垂下绿丝绦”。
  • 管理员 [ admin ] 于 2018-10-29 17:18:42
    回复:
    感谢您对大明宫国家遗址公园的关注!已反映给相关部门,将尽快核实处理。
总数:112 首页上一页下一页尾页 页次:1/38
西安曲江大明宫国家遗址公园管理有限公司 版权所有
陕西省西安市新城区自强东路585号 Tel: 029-82200808
陕ICP备10201465 Made In Allwww.cn<易网>